МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Париже от коронавируса умерла испанская принцесса

За приверженность монархическим идеям и осуждению капитализма представительницу герцогской династии прозвали «Красной принцессой».
Егор Левин 2020-03-27 20:07:01
© Фото: Albert Nieboer, Globallookpress

В Париже умерла от коронавируса принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская. Она родилась в 1933 году и скончалась в возрасте 86 лет. В число родственников принцессы, чья династия правила одним из итальянских герцогств, входят король Испании Филипп VI и герцог Карлос Пармский.

О смерти Марии Терезы сообщил ее брат, герцог Аранхуэсский Сикст-Генрих Бурбон-Пармский. Он подтвердил, что ее не стало в четверг, 26 марта.

«Сикст-Генрих очень сожалеет и просит помолиться за вечный покой своей сестры. Похороны состоятся в Мадриде», - говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Отметим, Мария Тереза не была замужем и не имела детей, жила одна. Изучала испанистику, получила докторскую степень по социологии, написала семь книг о карлизме и своей семье. За приверженность монархическим идеям и осуждению капитализма ее прозвали «Красной принцессой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946