МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Владимир Путин предложил ввести отсрочку по налогам для малого и среднего бизнеса

Предложенные меры поддержки коснутся предприятий, которые наиболее подвержены риску банкротства и массовых увольнений.
Ян Брацкий 2020-03-25 16:34:01
© Фото: YouTube Телеканал "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил ввести отсрочку по налогам для малого и среднего бизнеса, кроме НДС. С таким заявлением Путин выступил в ходе обращения к гражданам.

Президент отметил непростую ситуацию в экономике, которая вызвана вспышкой коронавирусной инфекции. Путин распорядился предусмотреть целый перечень мер поддержки для среднего и малого бизнеса. Среди них отсрочка на шесть месяцев по выплатам банковских кредитов и платежам в социальные фонды.

«Банковские кредиты тоже должны быть отсрочены на ближайшие полгода. Правительство и ЦБ должны принять дополнительные меры по обеспечению кредитования реального сектора экономики. Предприятия, оказавшиеся в сложной ситуации, будут защищены от банкротства. Предлагаю ввести сроком на полгода мораторий на подачу заявлений кредиторами о банкротстве компаний и взыскании долгов и штрафов», - заявил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что все озвученные меры поддержки коснутся компаний, которые задействованы в сферах, оказавшихся в наиболее уязвимом положении после вспышки коронавирусной инфекции. Правительство будет пристально отслеживать ситуацию и при необходимости корректировать принимаемые меры и дополнять их, добавил Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002