МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Враг не пройдет: видео перехвата самолетом МиГ-31 «нарушителя» границ РФ

На Камчатке истребитель-перехватчик МиГ-31 перехватил и принудил к посадке самолет условного нарушителя воздушной границы.
Наталья Вальханская 2020-03-02 04:10:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В ходе летно-тактического учения отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на северо-востоке России летчики-истребители отработали перехват и принуждение к посадке самолета, нарушившего российскую воздушную границу.

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, учения прошли на Камчатке. «Звезда» публикует яркие кадры отработки перехвата «нарушителя», роль которого выполнял противолодочный самолет Ил-38.

«По легенде учения Ил-38 выполнял роль воздушного судна, которое отклонилось от установленного маршрута и приблизилось к кромке государственной границы страны», - пояснили в ведомстве.

На перехват «самолета-нарушителя» с аэродрома Елизово по тревоге был поднят высотный истребитель-перехватчик МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО.

Морские летчики визуально обнаружили самолет, установили контакт с пилотами и подали им сигнал выйти из воздушного пространства РФ. После невыполнения этого законного требования МиГ-31 сблизился с «самолетом-нарушителем», принудил его изменить маршрут полета и сопроводил до ближайшего военного аэродрома, где условный противник совершил посадку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002