МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные специалисты будут работать в итальянском Бергамо

В настоящее время военнослужащие согласовывают маршруты совершения 600 километрового марша и готовят для перемещения технику и оборудование.
Александр Пешков 2020-03-24 13:38:01
© Фото: Министерство обороны , РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Двадцать четвертого марта 2020 года в комплексе зданий офицерского собрания Сухопутных войск Вооруженных сил Италии (г. Рим) состоялись  консультации по вопросу возможностей применения  российских военных специалистов, техники и оборудования для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В консультациях приняли участие представители Министерства обороны, Департамента гражданской защиты при совете министров  Италии. С российской стороны в консультациях приняли участие офицеры Минобороны, входящие в штаб оперативной группы, прибывшей для оказания помощи по борьбе с короновирусной инфекцией Итальянской Республике.

Начальник межвидового оперативного командования  Генерального штаба Вооруженных сил Итальянской Республики генерал-лейтенант Портоллано передал своему российскому коллеге генерал-майору Кикоть слова благодарности России за готовность оказании помощи в борьбе с опасной коронавирусной инфекцией.

По итогам консультаций определено, что российские военные специалисты имеющие опыт борьбы с эпидемиями вызванными опасными инфекционными возбудителями по всему миру приступят к выполнению задач в Итальянском г. Бергамо. В настоящее время военнослужащие согласовывают маршруты совершения 600-километрового марша и готовят для перемещения технику и оборудование.

 В целях предотвращения распространения инфекций из наиболее подверженных заболеванию регионов в Итальянскую Республику доставлены высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, мобильные лаборатории для диагностики вирусных заболеваний.

Опытные специалисты эпидемиологи, вирусологи, реаниматологи, терапевты обеспечены уникальным оборудованием и техникой позволяющей в кратчайшие сроки выявлять возбудителей опасных инфекционных заболеваний, в том числе возбудителя коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049