МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десятый самолет Ил-76 ВКС России с российскими военнослужащими и техникой на борту вылетел в Италию

После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактики, российские специалисты приступят к выполнению своих задач.
Егор Левин Игорь Лапик 2020-03-23 15:10:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Десятый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с российскими военными специалистами и спецтехникой на борту вылетел в Италию. Пункт назначения - авиабаза ВВС Италии Практик-де-Маре, расположенная в 30 километрах к юго-западу от Рима.

По данным Министерства обороны России, самолет вылетел с аэродрома Чкаловский в Московской области. Военнослужащие и техника окажут Итальянской Республике помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий российские военные специалисты приступят к выполнению поставленных задач.

Напомним, авиационная группировка, созданная для помощи Италии, состоит из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Она была создана в соответствии с указанием Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу для помощи в борьбе с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322