МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы сами были удивлены»: адвокат российских биатлонисток рассказал о поддельных подписях Родченкова

По его словам, абсолютно все подписи на ключевых доказательствах по делу Зайцевой, Романовой и Вилухиной оказались подделанными.
Наталья Вальханская 2020-03-02 21:54:01
© Фото: Vincent Guignet, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Подписи на всех аффидевитах Григория Родченкова - ключевых доказательствах по делу российских биатлонисток Зайцевой, Романовой и Вилухиной - оказались поддельными. Об этом в ходе слушаний в CAS объявил адвокат спортсменок Алексей Панич. В разговоре со «Звездой» он отметил, что проверку подписей осуществляли не только ведущие почерковеды, но и IT-эксперты.

«Проверка подписей, которая была проведена как IT-экспертами, так и экспертами-почерковедами, показала, что эти подписи, все до одной, являются поддельными. Соответствующие доказательства были представлены в CAS. Ждем реакции Международного олимпийского комитета», - заявил Панич.

CAS принял к рассмотрению заявление адвоката и потребовал от МОК до вторника предоставить пояснения по этому вопросу.

«Мы исходим из того, что какой-то ответ по нашему заявлению будет дан если не завтра, то в самое ближайшее время», - отметил адвокат.

По словам Алексея Панича, сейчас сложно прогнозировать реакцию Международного олимпийского комитета, так как даже для представителей защиты и самих спортсменок факт того, что все подписи Родченкова были подделаны, оказался неожиданным.

«Мы сами были удивлены, что все подписи оказались подделками, исходя из этого очень сложно прогнозировать, какая будет реакция у МОК, что они нам на это скажут, пока они никаких субстантивных комментариев не предоставляли», - заключил адвокат.

В понедельник, 2 марта, CAS приступил к рассмотрению апелляций Зайцевой, Романовой и еще одной бывшей биатлонистки Ольги Вилухиной. Они оспорили решение дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить их от Олимпиад и аннулировать их результаты на Играх в Сочи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049