МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Руководитель Sputnik Турция призвал разобраться в нападении на российских журналистов в Анкаре

На прошлой неделе в дома троих сотрудников агентства Sputnik Турция в Анкаре ворвались неизвестные.
Валентина Пескова 2020-03-02 19:18:01
© Фото: Sputnik © Видео: ТРК "Звезда"

В информагентстве Sputnik Турция пояснили обстоятельства задержания российских журналистов в Анкаре. Как рассказал «Звезде» руководитель организации Максим Дурнев, журналисты были задержаны лишь за свою профессиональную деятельность, и агентство не намерено оставлять это без ответа.

«Необходимо провести тщательное расследование и разобраться, кто совершил данное нападение на наших сотрудников в Анкаре, обеспечить безопасность наших коллег как в Стамбуле, так и в столице Турции», - заявил Дурнев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Москва крайне обеспокоена в связи с действиями Турции, совершенными в отношении представителей российских средств массовой информации.

Напомним, сначала в Стамбуле был задержан главный редактор информагентства Sputnik Турция. А затем 1 марта неизвестные ворвались в дома троих сотрудников агентства в Анкаре. Как сообщила главный редактор RT и МИА «Россия cегодня», частью которого является Sputnik, Маргарита Симоньян, журналистов обвинили в предательстве родины, оскорбляли их и выкрикивали националистические лозунги. Позже всех сотрудников отпустили.

В свою очередь турецкая прокуратура уже заявила, что «не нашла состава преступления в действиях» сотрудников агентства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946