МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приднестровье открыли первый мобильный пункт для проекта «Дорога памяти»

Военнослужащие приглашают ветеранов или их родственников оцифровать фотографии, письма с фронта, биографические данные.
Андрей Аркадьев 2020-03-02 16:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Тирасполе в доме офицеров Оперативной группы российских войск открылся пункт оцифровки военных фотографий, наград и писем участников Великой Отечественной. Эти данные войдут в базу данных в рамках проекта Минобороны РФ «Дорога памяти».

В общей сложности уже обработано около двух тысяч различных материалов, которые принесли военнослужащие и местные жители. Собранные данные будут размещены в мультигалерее, которая строится в филиале Центрального музея Вооруженных сил РФ рядом с Главным храмом Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот».

Каждый, кто желает сохранить память о своих родственниках, участвовавших в войне, в мемориале, может принести их фотографии в пункты сбора. Также можно внести данные самостоятельно на сайте проекта. Для этого нужно заполнить анкету для доступа в личный кабинет, а дальше в соответствующей графе можно рассказать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, а также загрузить фотографии и сканы фронтовых писем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322