МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бизнесмен Тиньков внес залог на время слушаний по спору с налоговой службой США

США обвинили Олега Тинькова в подаче недостоверной налоговой декларации и занижении своего дохода за 2013 год.
Ирина Егорова 2020-03-02 12:23:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Основатель и акционер TCS Group Олег Тиньков внес залог в размере 20 миллионов фунтов стерлингов британскому суду после ордера на его задержание. Таким образом он купил возможность свободного передвижения по Лондону на время слушаний по налоговым претензиям США.

«Господин Тиньков останется в Лондоне на время судебного разбирательства будучи освобожденным под залог после выдачи ордера на его задержание», - говорится в сообщении группы, размещенном на сайте Лондонской биржи.

Основатель «Тинькофф Банка» 28 февраля предстал перед Вестминстерским магистратским судом по спору с подачей недостоверной налоговой декларации и занижении своего дохода за 2013 год. В TCS Group подчеркивают, что Тиньков участвует в этих слушаниях как частное лицо, и ситуация не затрагивает ни одну из компаний группы.

52-летний бизнесмен отказался от американского гражданства в 2013 году. Известен как основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», производивших замороженные полуфабрикаты, пивоваренной компании и сети ресторанов «Тинькофф». Бизнесмен является основателем «Тинькофф Банка», который существует с 2006 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322