МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные Преображенского полка провели тренировку к Параду в честь 75-летия Победы

На тренировке военнослужащие отработали строевые приемы, среди которых - умение выполнять шпагат и максимально долго держать «уголок».
Валентина Пескова 2020-03-20 05:00:01
© Фото: ТРК Звезда, Алексей Иванов © Видео: Минобороны РФ

В Москве в отдельном комендантском Преображенском полку Западного военного округа завершилась одиночная подготовка к военному параду на Красной площади. Торжественное мероприятие в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет 9 мая.

В ходе тренировок военнослужащие отработали строевые приемы одиночно и в составе подразделения. Одно из требований, исполнения которого добиваются командиры от солдат, - это умение выполнять шпагат. Еще одна непростая задача - максимально долго держать «уголок»: это элемент строевого шага, тренирующий удержание поднятой ноги в горизонтальной прямой.

По традиции, право на открытие торжественного марша войск в ходе военного парада на Красной площади предоставляется лучшим военнослужащим Преображенского полка. Знаменная группа понесет Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы. В этом году двум братьям - близнецам Кириллу и Даниилу Шаховым - представлена возможность вынести в составе знаменной группе Государственный флаг России и Знамя Победы.

Завершив подготовку к параду, с 25 марта военнослужащие приступят к совместным тренировкам на полигоне Алабино.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002