МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Смотрители глубин: в РФ отмечается День моряка-подводника

19 марта 1906 года указом императора России Николая II в классификацию судов военного флота были включены подлодки.
Елена Сивонен 2020-03-19 09:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Мурманской области подводники отработали действия в условиях тревоги на атомной лодке. Согласно вводной, в третий отсек поступает забортная вода. Командир принимает решение ликвидировать аварию в надводном положении.  

Подготовка АПЛ к выходу в море включает в себя целый комплекс задач. Подводникам нужно выполнить упражнения по борьбе за живучесть. Также они сдают экзамен на знание материальной части подводной лодки и проводят корабельные учения.

Наши подводники - единственные, кто не только ходит подо льдами Арктики, но и проводит учения, применяя в этих широтах ракетное вооружение. Боевые задачи в море одновременно решают больше десятка подлодок различного класса. Внимание подводному флоту особое, в этом году он получит еще пять субмарин.

Различные учебно-боевые задачи экипажи подлодок отрабатывают ежедневно: от ликвидации возгорания и борьбы с задымлением в отсеках до подготовки к старту и проведению пусков ракет. Не важно, какая возникла проблема - пожар или течь, - паники быть не должно. Управление страхом является важным аспектом тренировки, который дает уверенность в том, что количество погружений всегда будет равняться количеству всплытий. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002