МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпромторге оценили запасы продовольствия в магазинах

С начала марта из-за коронавируса в магазинах наблюдается повышенный спрос на товары.
Андрей Аркадьев 2020-03-19 14:47:01
© Фото: Bruno Rocha, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Запасов продуктов в розничных магазинах хватит минимум на пару месяцев, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По словам министра, каждый день совместно с Министерством сельского хозяйства РФ ведется работа с поставщиками, чтобы поддерживать постоянные запасы необходимых товаров.

«Могу сказать одно: что конечно же запасов продуктов питания как минимум на два месяца уже закуплено. Работа с поставщиками совместно с Минсельхозом проводится в ежесуточном режиме для того, чтобы не было никаких перебоев, в первую очередь в логистических центрах», - сказал Мантуров в ходе визита на завод бренда Sanitelle.

В начале марта у россиян вырос спрос на товары первой необходимости из-за вспышки коронавируса. Российские магазины и службы доставки отметили повышение покупательского спроса на крупы, макароны и консервы, а также средства гигиены.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что поводов для паники из-за коронавируса нет, страна справится с этой угрозой. В то же время он призвал граждан ответственно относиться к своему здоровью и максимально ограничить контакты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322