МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Решающая секунда: спасатель на лету поймал выпавшую из окна девочку в Иркутске

Спасатель Михаил Дмитриев служит уже 11 лет, по подобным случаям он выезжал не раз.
Александра Арсентьева 2020-03-19 10:58:01
© Фото: Подслушано Иркутск, ВКонтакте © Видео: Подслушано Иркутск, ВКонтакте

Видео спасения девочки-подростка, выпавшей с 14-го этажа одной из новостроек в Иркутске, опубликовано в социальных сетях. Пользователи восхищаются тем, как мужчина с балкона этажом ниже на лету ловит девочку.

«Вызов поступил вечером на пульт дежурного. Нам сообщили, что в одном из домов новостройки на парапете балкона 14-го этажа сидит девчонка. Есть опасность, что она упадет. Мы немедленно выехали на место», - рассказал сайту «Комсомольской правды» спасатель третьего класса аварийно-спасательной службы Иркутска Михаил Дмитриев.

По его словам, он разговаривал с девочкой, которая сообщила, что у нее не хватает сил попасть назад на свой балкон. Руки соскользнули, и с криком она сорвалась, но спасатель уже держал ее за щиколотки и втащил на руках в квартиру. Чтобы держать девочку, он прицепил страховку. После этого подростка сразу передали врачам.

Спасатель Михаил Дмитриев служит уже 11 лет, по подобным случаям он выезжал не раз. У него есть семья и дети - две дочки трех и одиннадцати лет. Старшая, увидев ролик в соцсетях, сказала кратко: «Папа, я тобой горжусь!»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946