МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Носим маски, все закрыто»: российская студентка рассказала о жизни в карантинной Чехии

В магазинах особой паники не наблюдается, но люди покупают больше продуктов, чем обычно.
Александра Арсентьева 2020-03-18 09:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Студентка из чешской Пардубице Мария Татуевская рассказала «Звезде» о ситуации в городе после введенного карантина из-за коронавируса.

«По состоянию на сегодняшний день у нас принят карантин. Это значит, что мы должны ограниченно передвигаться, носить маски. У нас закрыты школы, детские сады, университеты, бары, клубы, рестораны. Запрещено собираться группами более 30 человек, и это состояние, говорят, что продлится до 15 апреля. В тот день его должны или отменить, или продолжить», - рассказала она.

Как отметила Татуевская, в магазинах особой паники не наблюдается, но люди покупают больше продуктов, чем обычно, стараются запастись макаронами, консервами и туалетной бумагой.

Возникшая в Китае вспышка СOVID-19 к настоящему времени признана пандемией. Специалисты по всему миру фиксируют случаи заражения заболеванием. Количество зараженных коронавирусом по всему миру достигло отметки в 195 тысяч человек, от болезни скончались около восьми тысяч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002