МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В группе риска: россиянам объяснили, кому необходимо сдать анализ на коронавирус

В группу среднего риска входят лица без симптомов ОРВИ, которые прибыли из неблагоприятных государств или имели контакт с заболевшими.
Александра Арсентьева 2020-03-18 13:06:01
© Фото: Нина Алексеева, РИА Новости

Московский департамент здравоохранения разъяснил, какие группы граждан проходят анализ на коронавирусную инфекцию.

Как заявили специалисты, в группе максимального риска находятся лица, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ. Также тесты проходят граждане, прибывшие из стран Европы, США, КНР, Ирана и Южной Кореи. Кроме того, анализы должны сдать люди, которые имели контакты с заболевшим либо с лицом, прибывшим из указанных государств, а также люди с пневмонией.

В группу высокого риска входят лица, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ, старше 60 лет и люди с хроническими патологиями (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и онкология).

По словам специалистов, в группу среднего риска входят лица без симптомов ОРВИ, которые прибыли из неблагоприятных государств или имели контакт с заболевшими.

В низкой группе риска находятся люди с симптомами ОРВИ. Анализы они сдают по назначению врача, говорится на сайте столичного Департамента здравоохранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322