МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В руках подрастающего поколения: юнармейцы помогают в пункте оцифровки для проекта «Дорога памяти»

Пункты сбора информации для галереи проекта «Дорога Памяти» оказались действительно востребованными среди населения.
Анна Берестовая 2020-03-18 00:00:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

В рамках акции к юбилею Победы по всей России были организованы пункты приёма информации об участниках Великой Отечественной войны. Деятельность по сохранению исторической памяти ведется как в мегаполисах, так и в небольших городах страны.

Один из таких городов - Шиханы Саратовской области, где недавно был открыт информационный пункт в Доме офицеров местного военного гарнизона.  

В работе пункта приёма данных для мультимедийной галереи «Дорога Памяти» принимают активное участие юнармейцы города. Инициативные ребята не только находят сведения о своих родственниках, но и исследуют военную историю всего региона в поисках информации о его героях.

Так, благодаря их стараниям в базы проекта была добавлена фотография Геннадия Алексеевича Ишакова - фронтовика-сапера, награжденного орденом Славы III степени и медалью «За отвагу».

По словам начальника Шиханского местного гарнизона полковника Валерия Иноземцева, открытие пункта для галереи «Дорога Памяти» оказалось по-настоящему востребованным. Несмотря на широкое распространение интернета и функцию размещения данных на сайте акции дистанционно, место, куда можно прийти со своими старыми фотографиями и архивными документами пользуется спросом. В этом и подобных ему пунктах можно оцифровать найденные бумаги, фото и письма, чтобы поделиться ими и историями, с ними связанными.   

«Дорога памяти» - проект Минобороны РФ, созданный для сохранения исторического материала о годах Великой Отечественной войны. Любой гражданин, желающий приобщиться к миссии проекта, может принести информацию о своих родственниках или знакомых в пункты сбора данных или разместить ее на сайте.

Собранные материалы будут выставлены в мультимедийной галерее в филиале Центрального музея ВС России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049