МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Искусственный ажиотаж: в Париже снизили цены на гигиенические принадлежности из-за коронавируса

Находящийся во Франции россиянин рассказал «Звезде», как французские торговцы наводят страх на население.
Валентина Пескова 2020-03-17 03:03:01
© Фото: Panoramic Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Неделю назад СМИ сообщили о курьезной ситуации, произошедшей в одном из австралийских супермаркетов. Там подрались три покупательницы из-за последнего рулона туалетной бумаги, остававшегося на стеллаже. Дамы решили запастись гигиеническими принадлежностями в связи с «опасностью» прохождения карантина дома в связи с коронавирусом.

Похоже, ситуация повторяется, но уж в европейской Франции. Стрингер «Звезды» сообщил, что в пригороде Парижа владельцы супермаркетов подогревают ажиотаж к продаже своей продукции, делая на нее огромные скидки. Среди товаров, подлежащих распродаже - все та же туалетная бумага.

«Люди внезапно решили закупиться туалетной бумагой, покупают по 3-4 пачки. При этом сами магазины подогревают ажиотаж, некоторые супермаркеты устроили скидки и распродажи этих "продуктов" со скидкой 60-70 процентов за вторую и третью пачку. Так что сами магазины подогревают спрос и сами продолжают сеять панику», - рассказал россиянин Артем Арифов.

Мужчина также сообщил, что по всей стране ажиотаж в торговых точках начался накануне с самого утра. Владельцы магазинов начали по очереди закрывать свои супермаркеты, в связи с чем возле еще открытых точек продаж люди выстраиваются в длинные очереди за покупками. Те же, кто приехал в магазин на машине, не могут найти свободных парковочных мест.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049