МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса

По словам главы государства, принципиально важно исключить поводы для возникновения вредных, пустых слухов или злонамеренных спекуляций на тему коронавируса.
Александра Арсентьева 2020-03-17 16:43:01
© Фото: Mikhael Klimentyev, Kremlin Pool, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Благодаря своевременным оперативным мерам в России удалось сдержать массовое проникновение и распространение коронавирусной инфекции. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ.

Как заявил глава государства, вирусы никогда не имели никаких государственных границ. И сегодня в связи с учетом перемещения большого количества людей наблюдается особая ситуация.

«Однако благодаря оперативным мерам, принятым заранее и на региональном уровне, и на федеральном уже в первые недели развития эпидемии в мире, нам удалось все-таки сдержать массовое, именно хочу подчеркнуть - массовое проникновение и распространение болезни в России», - рассказал Путин, добавив, что в целом ситуация находится под контролем.

Президент отметил, что чрезвычайные меры в Европе в связи с распространением коронавируса оправданы. По его словам, в других странах, в том числе в Европе, складывается непростая, иногда даже тяжелая обстановка. Практически каждый день резко растет количество заболевших. В этих государствах предпринимаются меры чрезвычайного характера, в том числе карантин, закрытие границ, ограничение массовых мероприятий, отмена авиа и других видов сообщений.

 «Очевидно, что такие меры оправданы и продиктованы объективными обстоятельствами», - сказал он.

Путин добавил, что у россиян должны быть все сведения по коронавирусу. По словам главы государства, принципиально важно исключить поводы для возникновения вредных, пустых слухов или злонамеренных спекуляций на эту тему.

«Чтобы это исключить, можно этому противопоставить только одно: достоверную, своевременную, полную информацию», - сказал российский лидер.

Президент России призвал власти страны быть предельно мобилизованными и работать на опережение в ситуации с распространением коронавирусной инфекцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049