МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Идет ажиотаж»: российские дезинсекторы начали предоставлять услугу обработки против коронавируса

Противобактериальная обработка производится по технологии «холодный туман».
Анна Касаткина 2020-03-12 15:11:01
© Фото: Илья Тимин РИА Новости

В России начали предоставлять услугу обработки помещений от коронавируса. По словам одного из дезинсекторов, в последнее время она пользуется большим спросом.

«Сейчас идет ажиотаж из-за коронавируса», - пояснил сотрудник профильной компании по имени Дмитрий.

По его словам, противобактериальная обработка производится по технологии «холодный туман».

«Вода разводится с химикатами и под большим давлением воздуха распыляется… Эта обработка уничтожает (бактерии. - Прим. ред.) и остается на поверхности: даже если какие-то бактерии прилетели, она все равно их убивает, пока химию не смываешь», - пояснил собеседник.

Он уточнил, что для людей это не представляет опасности – главное, чтобы человек не находился внутри во время обработки и в течение часа после, затем помещение можно проветрить. Таким образом обрабатываются рабочие площадки, жилые дома, детские сады и учебные заведения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002