МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В правительстве РФ одобрили законопроект, запрещающий высаживать из транспорта детей-безбилетников

Проект коснулся городского, наземного, электрического и автобусного транспорта.
Егор Левин 2020-03-12 12:36:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что кабмин одобрил законопроект о запрете высадки из общественного транспорта детей, не оплативших проезд.

Проект коснулся городского, наземного, электрического и автобусного транспорта.

«Самая резонансная часть этого законопроекта состоит в том, что мы запрещаем, когда кто-то, например контролеры, высаживают детей из автобусов в случае безбилетного проезда», - заявил глава Минтранспорта.

Дитрих напомнил, что годом ранее произошло несколько случаев, когда несовершеннолетние россияне оказывались из-за неоплаты проезда «ночью где-то за городом в темноте». Текст законопроекта полностью исключает повторение подобных ситуаций.

Региональные власти получат возможность выбора в передаче контролерам права требования у нарушителей документов, удостоверяющих личность. По мнению Дитриха, данный вопрос актуален, так как безбилетников необходимо привлекать к ответственности, но требовать у них документы имеют право только сотрудники-правоохранители.

В целом он отметил, что законопроект позволит более детально урегулировать права граждан в процессе взаимоотношения с контролерами и более четко прописать их полномочия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201