МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: ВВС США нанесли удар по иракской базе рядом с Сирией

Ранее стало известно, что двое американских граждан погибли в результате ракетного удара по военной базе Эт-Таджи, расположенной на севере Ирака. 
Роман Захаров 2020-03-12 01:21:01
© Фото: Juma Mohammed, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

ВВС США бомбят базу иракского народного ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» на границе Сирии с Ираком. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

«Американская авиация наносит удары по базе ополчения "аль-Хашд аш-Шааби" в районе деревни аль-Хурай провинции Анбар», - сказано в сообщении.

Как, в свою очередь, передает сирийский государственный канал Ikhbariya, авиация «неустановленной принадлежности» бомбит территорию Сирии к юго-востоку от пограничного КПП «Аль-Букамаль». Идет ли речь об одной и той же атаке или о двух разных - не уточняется.

Ранее стало известно, что двое американских граждан, а также один британец погибли в результате ракетного удара по военной базе Эт-Таджи, расположенной на севере Ирака. 

Перед этим официальный представитель коалиции группы государств во главе с Соединенными Штатами, которая проводит в Ираке и Сирии операцию «Непоколебимая решимость», полковник Майлс Кэггинс сообщил в Twitter, что на территории базы разорвались более 15 ракет. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946