МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне смогут через сайт Минобороны подать заявку на службу по контракту

Граждане, решившие связать жизнь с армией, могут, не выходя из дома, направить в пункт отбора на военную службу документы.
Андрей Аркадьев 2020-03-11 14:30:01
© Фото: freestocks.org, pexels.com

Россияне, которые хотят служить в Вооруженных силах России по контракту, смогут на официальном сайте Министерства обороны РФ подать заявку и отправить документы для прохождения военной службы.

«После регистрации в "Личном кабинете гражданина" (https://lkg.mil.ru) необходимо выбрать раздел "Военная служба по контракту". К заполненным сведениям о кандидате предлагается приложить дополнительные документы: об образовании или профессиональной переподготовке, характеристику с последнего места работы и другие материалы», - сообщает пресс-служба военного ведомства.

Документы направляются в пункт отбора по контракту, который территориально находится ближе всего к кандидату. В течение пяти рабочих дней с гражданином, отправившим заявку, свяжутся и в случае положительного решения и предложат вакантные места воинской службы.

В Минобороны напомнили, что сейчас граждане с высшим или средним профессиональным образованием имеют право вместо военной службы по призыву заключить контракт сроком на два года. При этом кандидат самостоятельно выбирает место службы и должность с учетом полученной специальности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049