МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: текущая цена на нефть является приемлемой для экономики РФ

Стране необходимо быть готовой к разным сценариям в условиях снижения нефтяных котировок, отметил президент.
Анна Касаткина 2020-03-01 10:48:01
© Фото: Globallookpress Alexander Makarov Russian Look © Видео: ТРК «Звезда»

Текущий уровень цен на нефть приемлем для российской экономики. Об этом на совещании в столичном аэропорту «Внуково» заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам Путина, прошедшая неделя стала худшей для глобальных рынков с кризисного 2008 года и, в связи с этим, произошло закономерное падение цен на нефть. В условиях снижения нефтяных котировок марки Brent до отметки $50 за баррель, отметил президент, стране необходимо быть готовой к разным сценариям.

«Хочу подчеркнуть: для российского бюджета, для нашей экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым», - сказал Путин.

Он напомнил, что базовый уровень цен на нефть марки Brent в начале года был установлен на $42,4 за баррель. Кроме того, национальных резервов достаточно для исполнения всех бюджетных и социальных обязательств даже при ухудшении ситуации в мировой экономике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002