МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вершинин обсудил Сирию с главой МИД Иордании

Стороны затронули вопросы по усилению шагов для политического решения кризиса в САР.
Тамара Астапенкова 2020-02-09 23:43:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин и специальный посланник президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев встретились в Аммане с главой МИДа Иордании Айманом ас-Сафади. В ходе встречи были затронуты вопросы по Сирии и предпринимаемых усилиях для достижения политического решения кризиса в САР. Об этом сообщило Иорданское государственное агентство новостей PETRA.

«Стороны договорились продолжать сотрудничество по противодействию терроризму», - говорится в сообщении агентства.

Министр иностранных дел Иордании обратил внимание на необходимость наращивать усилия, чтобы на базе политического решения прекратить кризис в Сирии, а также сохранить единство страны и вернуть в нее безопасность и стабильность. Это необходимо для возвращения в САР беженцев и «возврату Сирии основной роли в регионе».

Айман ас-Сафади отметил важную роль России в достижении стабильности на юге Сирии и создании условий для безопасности беженцев. В свою очередь замминистра иностранных дел РФ подчеркнул особую роль Иордании и предпринятых ею усилиях по достижению мира и безопасности в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322