МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хоккей без галстуков: как прошли переговоры Путина и Лукашенко в Сочи

Лидеры России и Белоруссии обсудили погоду, цены на энергоносители. Кроме того, президент соседнего государства познакомился с новыми членами правительства РФ.
Валентина Пескова 2020-02-09 20:29:01
© Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь © Видео: ТРК "Звезда"

Несмотря на погодные катаклизмы, обрушившиеся на регион, в Сочи на этой неделе состоялись большие переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко.

С первых же минут встреча президентов приняла неформальный характер. Белорусский лидер снял галстук, а глава РФ, как гостеприимный хозяин, предложил ему завтрак - кашу на воде. Владимир Путин встретил своего белорусского коллегу на пороге сочинской резиденции в красной куртке и без галстука. После дружеских объятий белорусский президент также решил снять свой. Далее, в неформальной обстановке, за одним столом они обсудили энергетические аппетиты Минска.

За закрытыми дверями поговорили о ценах на российские нефть и газ, которые для Белоруссии и так значительно ниже европейских. Однако Лукашенко хотел бы получать энергоносители еще дешевле.

После первой части беседы Лукашенко и Путин взяли в руки клюшки и сделали спортивную паузу. Лидеры вышли на лед, чтобы сыграть в хоккей. Однако являлись не соперниками, а выступали за одну команду, в чем все присутствующие на катке зрители увидели добрый знак. Итог матча - 13:4 в пользу спортсменов в красно-белом. Хоккейной команды президентов.

Как прошел «второй тайм» встречи, добралась ли на нее российская делегация и сколько все-таки будет стоить российский газ для Белоруссии - смотрите в репортаже Игоря Балдина в программе «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049