МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Марш-бросок до Москвы: ульяновские десантники дошли до Нижнего Новгорода

Таким образом, военнослужащие прошли половину маршрута. Конечной точкой марш-броска станет Парк Победы на Поклонной горе в столице.
Ирина Егорова 2020-02-09 10:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Группа ульяновских десантников прошла половину маршрута в рамках комбинированного марш-броска до Москвы.

Восьмого февраля в Нижнем Новгороде военнослужащие приняли участие в праздничном мероприятии в городском Парке Победы, где провели показательные выступления. На территории парка установлен бюст генералу ВДВ Василию Маргелову, который внес большой вклад в развитие этих войск.

Следующим городом на пути следования десантников будет Ковров.

 «Я горд участвовать в таком мероприятии, так как отбирают только лучших», - заявил старший разведчик сапер Андрей Терентьев.

По его словам, все этапы-  как на лыжах, так и бегом - тяжелые. Но бойцы стараются придерживаться средней скорости 10 километров в час.

Напомним, что в преддверии празднования 75-летия Победы, а также в честь 90-летия со дня создания Воздушно-десантных войск, 30 военнослужащих из 31-й Ульяновской десантно-штурмовой бригады совершают протяженный марш-бросок от полигона Поливно под городом Ульяновском до Парка Победы на Поклонной горе в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201