МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Давшего показания против Трампа сотрудника Белого дома отправили в отставку

Александр Виндман выступил с показаниями во время процесса импичмента против американского лидера.
Светлана Головина 2020-02-08 05:31:01
© Фото: Ron Sachs Keystone Press Agency Globallookpress

В Администрации Соединенных Штатов отправили в отставку сотрудника Совета национальной безопасности, эксперта по Украине подполковника Александра Виндмана, который проходил в качестве одного из свидетелей по делу об импичменте Дональда Трампа.

Решение Белого дома стало известно через два дня после того, как на слушаниях он дал показания против американского президента.

Каждому американцу понятно, почему работа этого человека завершилась, почему у страны теперь на одного солдата, служившего в Белом доме, меньше. Виндмана попросили уйти за то, что он сказал правду.

«Ни у одного американца не возникает вопроса, почему этого человека уволили, почему в стране сейчас на одного солдата меньше. Подполковник Виндман был уволен за то, что сказал правду», - цитирует агентство Reuters адвоката Виндмана.

В своих показаниях подполковник заявлял, что Трамп оказывал давление на Киев для того, чтобы они провели расследование дела деятельности сына бывшего вице-президента США - Джо Байдена, предполагаемого соперника на президентских выборах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201