МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-министр транспорта Карелии арестован за взяточничество

Алексей Кайдалов заключен под стражу на два месяца, до 5 апреля 2020 года.
Валентина Пескова 2020-02-08 19:41:01
© Фото: Алексей Кайдалов Вконтакте

Суд в Петрозаводске на два месяца заключил под стражу бывшего министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Карелии Алексея Кайдалова. Он был задержан по обвинению в получении взятки.

Огласивший постановление судья Роман Парамонов объявил, что Кайдалов будет находиться под стражей до 5 апреля 2020 года.

Защита обвиняемого просила отпустить бывшего министра под домашний арест по состоянию здоровья. Однако это ходатайство было отклонено.

СУ СК РФ по Карелии сообщил, что Кайдалов был задержан вместе с заместителем директора по строительству аэропорта Петрозаводска Игорем Волчеком. Как полагает следствие, фигуранты с ноября 2019 года по февраль 2020 года получили взятку в размере около 800 тысяч рублей за содействие в заключении договора подряда на строительство объекта на территории аэропорта.

Кайдалов был отстранен от своей должности решением главы Карелии Артура Парфенчикова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049