МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД России прокомментировал подготовку США санкций против «Роснефти»

Сергей Лавров отметил, что поведение Вашингтона «оскорбительно» для всех стран Латинской Америки.
Светлана Головина 2020-02-07 06:07:01
© Фото: Rosneft via Globallookpress.com © Видео: ТРК "Звезда"

Глава МИД РФ Сергей Лавров в своем комментарии по поводу планов Соединенных Штатов ввести санкции в отношении «Роснефти» совместно с другими ограничительными мерами в отношении Венесуэлы заявил, что к таким угрозам уже привыкли.

По его словам, также привыкли и к тому, что американские власти, не стесняясь, заявляют о приверженности Вашингтона доктрине Монро, которая должна предваряться в жизнь.

«Я считаю, что это оскорбительно для всех стран Латинской Америки, какую бы позицию они не занимали по Венесуэле или по любой другой международной проблеме», - заключил Лавров.

Заявление Лаврова прозвучало на фоне выступления спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса, который предупредил Москву, что поддержка президента Николаса Мадуро «больше не будет проходить бесследно».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322