МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Наперекор санкциям США: РФ и Венесуэла договорились наращивать экономическое партнерство

Министр иностранных дел РФ встретился с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в Каракасе.
Валентина Пескова 2020-02-07 22:52:01
© Фото: MIDRussia Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Глава российского МИД Сергей Лавров находится с рабочим визитом в Венесуэле. Там у министра иностранных дел прошли переговоры с президентом страны Николасом Мадуро. По их результатам стало известно, что стороны договорились о наращивании взаимного экономического партнерства в условиях санкций США.

Кроме того, стало известно, что Россия и Венесуэла будут развивать военно-техническое сотрудничество и партнерство в энергетике. В свою очередь, сессия межправительственной комиссии России и Венесуэлы по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в мае.

Конкретные шаги, которые нужно предпринимать для того, чтобы все договоренности выполнялись в срок и эффективно, Сергей Лавров обсудил с главой МИД Венесуэлы Хорхе Арреасой и вице-президентом Делси Родригес.

«Венесуэльская и российская стороны принимают шаги для того, чтобы обезопасить наши торгово-экономические связи от незаконных противоправных санкций и грубейшего давления, оказываемого на Венесуэлу США», - заявил Сергей Лавров.

Что касается Делси Родригес, то она сделала большой комплимент российскому министру. Вице-президент Венесуэлы назвала Лаврова настоящим дипломатом, который находится в контрасте со своими коллегами из империалистических стран: если Лавров выступает за мирное развитие стран, то его коллеги делают ставку на шантаж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049