МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Набиуллина назвала коронавирус «черным лебедем»

По словам главы ЦБ, эпидемия в Китае не сильно повлияла на экономику России.
Валентина Пескова 2020-02-07 15:40:01
© Фото: Риа Новости, Евгений Биятов

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина назвала незначительным влияние ситуации с коронавирусом в Китае на экономику в Российской Федерации.

«Ситуация с коронавирусом отражается как на экономике отдельных стран, так и мира в целом», - отметила глава Банка России на пресс-конференции.

Глава ЦБ назвала коронавирус «черным лебедем» (теория, рассматривающая редкие события с серьезными последствиями), и пояснила, что задача Банка России - укреплять и повышать устойчивость экономики к таким вещам.

По словам Набиуллиной, для того и нужна макроэкономическая стабильность, чтобы экономика и уровень жизни людей были меньше уязвимы по отношению к подобным неприятным и неожиданным «черным лебедям».

Банкир также пояснила, что в этом году ЦБ РФ прогнозирует инфляцию в первом квартале 2020 года на уровне 2%. Кроме того, ставки по ипотеке в РФ вышли на исторический минимум в 9%. Согласно оптимистичному прогнозу заслуженного экономиста России - это не предел: ставки продолжат снижаться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322