МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ прокомментировало инцидент с затонувшим российским траулером в Эстонии

Рулевое управление траулера вышло из строя, две секции наполнились водой. На борту пропало электричество, судно легло в дрейф.
Ирина Егорова 2020-02-07 12:20:01
© Фото: Glodallookpress, Roxel imagebroker.com © Видео: ТРК "Звезда"

В посольстве РФ в Эстонии прокомментировали инцидент с затонувшим в ночь с 6 на 7 февраля судном под российским флагом. Бедствие произошло в 15 милях от берегов Эстонии.

«5 моряков во главе с капитаном Питкевичем были доставлены вертолетом в службу погранохраны Эстонии в Таллин, двое других - в Финляндию», - сообщил пресс-атташе посольства РФ в Эстонии Сергей Тамби.

По его словам, россияне не нуждаются в госпитализации, сейчас они размещены в местном отеле.

Посольство России выразило благодарность департаменту полиции и погранохраны МВД Эстонии за оперативную помощь в спасении российских моряков. Также поддерживается связь с судовладельцем для решения вопросов их отправки в Россию.

Сигнал бедствия с судна был отправлен в 12.40 по местному времени. Рулевое управление траулера вышло из строя, две секции наполнились водой. На борту пропало электричество, судно легло в дрейф. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717