МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский рыболовный траулер затонул у берегов Эстонии

Двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки, еще пятеро были отправлены в Северо-Эстонскую региональную больницу.
Александра Арсентьева 2020-02-07 10:30:01
© Фото: Michael Nartenimage, BROKER.com © Видео: ТРК "Звезда"

В ночь на пятницу у берегов Эстонии затонул российский рыболовный траулер, семерых членов экипажа удалось спасти.

Как сообщает портал ERR, Департамент полиции и погранохраны Эстонии получил сигнал бедствия с судна шестого февраля в 23.40 по местному времени в 15 морских милях к северу от полуострова Юминда. Рулевое управление траулера вышло из строя, две секции наполнились водой. На борту пропало электричество, судно легло в дрейф.

Спасательная операция Центра морской охраны Эстонии была организована совместно с Финляндией. На помощь судну первым прибыл танкер под либерийским флагом, он обнаружил спасательный плот с членами экипажа и поднял их на борт.

Двоих пострадавших доставили вертолетом в больницу в Хельсинки, еще пятерых для медицинской проверки эстонский полицейский вертолет доставил в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Отмечается, что все члены экипажа траулера являются гражданами России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946