МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Непредсказуемая зима: россиян предупредили о «погодных качелях»

В отличие от рекордно по-европейски теплого января, текущий месяц будет характеризоваться резкими температурными скачками.
Ирина Егорова 2020-02-06 06:54:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В Гидрометцентре рассказали о погоде в феврале. Она будет характеризоваться резкими скачками температуры или «погодными качелями».

Ощутить их в полной мере смогут россияне, проживающие на юге страны.  

«Циклон, который идет с территории Франции, уже вызвал сильные осадки в Крыму. Шестого и седьмого февраля на полуострове действует штормовое предупреждение. Там ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и ветер до 27 метров в секунду», - сообщает заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Затем в регионе ожидается резкое похолодание, до минус 14 градусов.

Пережить «температурные качели» придется и жителям Краснодарского края, Чечни, Ростовской, Волгоградской областей. Их ожидают не только дождь со снегом, но и похолодание до минус 20 градусов.

В столице тоже установится морозная погода из-за арктического воздуха с Баренцева моря. Седьмого и восьмого февраля ночью ожидается до минус 10-12 градусов, а к концу недели и минус 18, цитирует синоптика «Российская газета». Но в начале следующей рабочей недели снова потеплеет, установится «октябрьская погода».

По сравнению с февралем, температура в январе была стабильно теплой. По данным Службы по изменению климата C3S, январь текущего года стал самым теплым месяцем в Европе за всю историю наблюдений. На 0,03 градуса по Цельсию был побит рекорд аналогичного периода 2016 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002