МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Т-80 и Т-72 разносят противника: яркие кадры учений танкистов

В Московской и Нижегородской областях танкисты ЗВО уничтожили на учениях свыше 100 машин условного противника.
Наталья Вальханская 2020-02-06 05:30:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда» © Видео: Минобороны РФ

В Московской и Нижегородской областях более 1,5 тысяч танкистов гвардейской танковой армии Западного военного округа вышли на полигоны на турбореактивных танках Т-80 и модернизированных танках Т-72Б3 для уничтожения условного противника.

«В ходе ведения боевых стрельб на полигонах Мулино, Алабино и Головеньки танкисты уничтожили свыше 100 машин условного противника штатным снарядом, а также из крупнокалиберного зенитного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на расстоянии от 700 метров до двух километров», - рассказали в Минобороны России.

Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что требовало от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе. Механики-водители выполнили ряд задач по преодолению естественных и искусственных препятствий.

В мероприятиях огневой подготовки было задействовано свыше 400 единиц вооружения и военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710