МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Обязаловкой» ничего не решить: Путин о призывах внедрить систему распределения в вузах

Он поручил кабинету министров реализовать комплекс мер по модернизации высшего образования в российских регионах и эффективно использовать средства, которые на это будут выделяться.
Александра Арсентьева 2020-02-06 15:50:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин, комментируя призывы внедрить систему распределения в вузах, заявил, что «обязаловкой» в этом случае ничего не решить.

«Звучат призывы повсеместно вернуть в вузы систему распределения. Сам многократно это слышал, встречаюсь с этими предложениями почти на каждой встрече с общественностью. Но вновь повторю - обязаловкой ничего не решить», - заявил президент на заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию.

По словам Путина, жизнь кардинально поменялась. Он отметил, что необходимы условия для самореализации молодежи - современные привлекательные стандарты жизни и учебы, а также возможности для достижения успеха.

Глава государства поручил кабинету министров реализовать комплекс мер по модернизации высшего образования в российских регионах и эффективно использовать средства, которые на это будут выделяться. Он добавил, что для решения данной задачи нужно подчинить профильные и другие национальные проекты, в том числе и работу по развитию инфраструктур, благоустройства городов, территорий, запуску новых производств и инвестиционных проектов. А также необходимо в значительной степени повысить эффективность использования всех выделяемых ресурсов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049