МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сильные ливни вызвали сход лавины и оползни в Сочи

Выпавшие осадки превысили среднемесячную норму. По-прежнему действует режим повышенной готовности.
Светлана Головина 2020-02-05 07:40:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Обильные осадки на территории Сочи привели к сходу лавины и оползня, сообщается на сайте администрации.

Отмечается, что из-за беспрерывных дождей вышла из берегов река Псекупс, в результате чего город-курорт Горячий Ключ оказался затопленным.

На горнолыжных курортах был проведен принудительный спуск лавин.

«Сейчас все отдыхающие могут спокойно заниматься своим любимым видом спорта, кататься на лыжах, на досках и быть уверенными в том, что с ними ничего не случится», - рассказал начальник управления МЧС России по региону Сергей Скрыльников.

В ближайшие сутки, по прогнозам синоптиков, ожидается повторная волна паводков. Жителей Сочи предупредили об усилении ветра до 20 м/с.

Штормовое предупреждение из-за непогоды продолжает действовать. Рекомендуется воздержаться от походов в горы. Данные о пострадавших в результате природной стихии не приводятся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322