МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Карелии кормящую ребенка мать выгнали с заседания суда

Судья назвала «процесс» аморальным и неуважительным по отношению не только к участникам заседания, но и к суду.
Ирина Егорова 2020-02-05 06:31:01
© Фото: Соцсети

В Карелии из здания Лахденпохского районного суда с заседания выгнали молодую женщину за то, что в присутствии судьи она кормила грудью своего ребенка. Женщина пришла в суд в качестве свидетеля. 

«Ребенок у меня только на грудном вскармливании, из бутылочки не ест. Поэтому специально вжалась в стену, чтобы никто не видел», - оправдывается женщина, когда спустя полчаса после начала заседания решила покормить полуторагодовалую малышку.

Прокурор, которая сидела напротив кормящей матери, была единственная, кто обратил внимание на происходящее, и сделала женщине замечание.

«Она отводила глаза, как только могла. У нее было лицо полнейшего отвращения. Как будто это не ребенок, а бомж около метро», - вспоминает мать.

Прокурор сказала, что «это не очень эстетично», и попросила мать покинуть зал заседания.   

«Неуважение к суду, я бы сказала, в первую очередь, даже не к участникам процесса», - цитирует слова судьи сайт «Комсомольской правды».

Сама мать оценивает свое поведение как правильное и считает, что были нарушены права ее и ребенка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049