МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил о приближении человечества к «опасной черте»

Растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями, в неустойчивом состоянии находится и глобальная экономика, сказал президент.
Андрей Аркадьев 2020-02-05 14:25:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Человечество приблизилось к опасной черте в связи с ростом региональных конфликтов, угроз терроризма и разрушением систем контроля над вооружениями, считает российский президент Владимир Путин.

«К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты: множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями, в неустойчивом состоянии находится и глобальная экономика», - сказал российский лидер на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств.

По словам Путина, РФ намерена укреплять взаимодействие с Ираном в борьбе с международным терроризмом, координировать шаги в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии, продолжит прилагать усилия для сохранения совместного плана действий по иранской ядерной программе.

Путин напомнил, что 75 лет назад, когда завершилась Вторая мировая война, идеалы мира, свободы и справедливости стали основой мироустройства и были закреплены в Уставе ООН.

В июне прошлого года в интервью FT перед саммитом G20 Путин рассказал о наступившей непредсказуемости в мире, а также о возможном риске возобновления гонки ядерных вооружений и попытках убедить США не выходить из ДРСМД.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322