МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Северный флот прокомментировал информацию СМИ об отказе ансамблю во въезде в Норвегию

МИД Норвегии не согласовал официальное приглашение коллектива на фестиваль.
Андрей Аркадьев 2020-02-04 18:07:01
© Фото: Минобороны России

Ансамбль песни и пляски Северного флота РФ не планировал ехать на фестиваль культуры Barents Spektakel в норвежский Киркенес. Об этом сообщает пресс-служба СФ.

Ранее NRK сообщила, что МИД Норвегии и Минобороны страны отказали во въезде творческому коллективу. Телекомпания со ссылкой на власти страны заявила, что причиной отказа стало то, что в РФ запрещено военнослужащим сдавать отпечатки пальцев для получения визы.

«Официального приглашения в адрес командования Северного флота или Министерства обороны России по данному вопросу не поступало. Поездка творческого коллектива в Норвегию даже не планировалась», - говорится в сообщении Северного флота.

Стоит отметить, что в прошлом году ансамбль выступал в Норвегии на праздновании 75-летия освобождения Финнмарка от фашистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049