МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Помпео завершил тур по бывшим советским республикам

Госсекретарь США находился в трехдневной поездке по Украине, Белоруссии, Казахстану и Узбекистану.
Валентина Пескова 2020-02-03 16:57:01
© Фото: Mark Thomas, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Госсекретарь США Майк Помпео завершил трехдневный тур по бывшим советским республикам. В течение поездки Помпео посетил Украину, Белоруссию, Казахстан, а завершилась она сегодня в Ташкенте, столице Узбекистана.

Там Помпео встретился с президентом страны Шавкатом Мирзиеевым, а также принял участие в переговорах с министрами иностранных дел пяти стран Центральной Азии. На встрече обсуждались ситуация в Афганистане, вопросы безопасности и сотрудничества.

До этого американский дипломат посетил Киев, Минск и Нур-Султан, где провел встречи с главами государств. С Александром Лукашенко затронули вопрос о снятии санкций с Белоруссии.

Кроме того, Майк Помпео заявил, что США готовы полностью обеспечить страну нефтью. К сотрудничеству с американскими компаниями - для укрепления экономических связей - он призвал и власти Казахстана.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322