МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЗРПК «Панцирь» поразили цели на учениях в Арктике

В арктических подразделениях Северного флота на острове Котельный прошли контрольные занятия по боевой подготовке.
Андрей Аркадьев 2020-02-03 15:46:01
© Фото: Минобороны России

Боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» поразили воздушные и наземные цели в ходе учебных мероприятий на острове Котельный. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

В арктических подразделениях Северного флота на острове Котельный прошли контрольные занятия по боевой подготовке. В мероприятиях были задействованы более ста военнослужащих.

«В 99-й тактической группе Северного флота, которая развернута на арктической военной базе "Северный клевер" на острове Котельный архипелага Новосибирские острова в море Лаптевых, прошли контрольные занятия по боевой подготовке», - говорится в сообщении.

Занятия проходили как внутри помещений, так и на открытой местности. Военнослужащие сдали контрольные нормативы по вождению, выполнили упражнения по огневой подготовке из стрелкового оружия на полигоне.

Кроме огневой подготовки контрольные занятия были проведены по радиационной, химической и биологической защите, медицинской, специальной и строевой подготовке. Военнослужащие тактической группы выполнили нормативы надевания противогазов и защитных комплектов, оказания первой медицинской помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201