МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Воины духа»: в Москве показали музыкальный спектакль о подвиге 6-й роты

Мероприятие посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров.
Ян Брацкий 2020-02-29 23:08:01
© Фото: ТРК «Звезда»

В Москве представили военный блокбастер «Воины духа», который посвящен 20-ой годовщине подвига псковских десантников в Аргунском ущелье Чечни. Мероприятие посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров.

В центре сюжета молодой человек, увлеченный виртуальной реальностью и компьютерными играми. В Интернете он знакомится с настоящими героями и узнает о простых и храбрых защитниках Отечества. В итоге, юноша делает выбор и присоединяется к бойцам ВДВ.

Спектакль, уникальный жанр для России - патриотическое музыкальное шоу с применением мультимедийных технологий и участием каскадеров. Премьера «Воинов духа» состоялась в 2004 году в СК Олимпийский, на ней присутствовали 25 тысяч человек. Среди них были оставшиеся в живых десантники 6-й роты Псковской дивизии ВДВ и родственники погибших.

В музыкальной постановке заняты ведущие артисты, музыканты и композиторы России. Стоит отметить, что в создании спектакля приняло участие и командование ВДВ России.

Накануне в Чечне состоялись памятные мероприятия по случаю 20-ой годовщины подвига российских десантников. Родственники погибших, представители властей и выжившие в схватке с террористами бойцы собрались у поклонного креста, к которому были возложены цветы и траурные венки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717