МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео тренировки донских казаков перед участием в юбилейном Параде Победы

В день 75-летия Победы казаки пройдут строем вместе с другими парадными расчетами в знак признания их заслуг в военное время.
Егор Левин 2020-02-29 04:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Казаки Всевеликого войска Донского провели тренировку на плацу воинской части в Новочеркасске. Вскоре они впервые за три четверти века примут участие в Параде Победы на Красной Площади.

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне казаки пройдут строем вместе с другими парадными расчетами в знак признания их заслуг в военное время.

Казакам помогают опытные офицеры Министерства обороны России. Совместно они отрабатывают как индивидуальные приемы, так и строевую стойку, слаженные действия в строю во время движения.

Помимо юбилея Великой Победы в 2020 году донское казачество отмечает 450-летие служения казаков российскому государству. Участие молодого их поколения в торжественном параде в Москве является знаком признания заслуг пятивековой длительности. Деды и прадеды нынешних участников Парада шли строевым маршем по Красной Площади вместе с остальными победителями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322