МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Детский омбудсмен пообещала вернуть обратившегося к Путину сироту домой к бабушке

В настоящее время мальчик видится с бабушкой 2-3 раза в неделю.
Егор Левин 2020-02-28 05:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный по правам ребенка города Москвы Ольга Ярославская рассказала о том, что можно сделать в ситуации с мальчиком-сиротой, обратившимся к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть его домой к бабушке из приюта. По словам омбудсмена, это возможно, но лишь при соблюдении необходимых норм.

«Есть определенный регламент для того, чтобы передать ребенка под опеку бабушке. Есть определенные условия. Сейчас мы с ними все вместе поработаем, и ребенок будет жить с бабушкой», - сообщила Ярославская.

Уполномоченный также отметила, что мальчик в настоящее время видится со своей родственницей 2-3 раза в неделю.

Напомним, мальчик подошел к Путину во время посещения им открывшегося парка развлечений «Остров мечты». Сирота рассказал, что ему не нравится жить в приюте и попросил президента помочь ему вернуться домой к бабушке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049