МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путешественник Сундаков рассказал о своей схватке с анакондой

В интервью Арине Шараповой он рассказал, как прожил в племени каннибалов два месяца и что случилось с анакондой, которая на него напала.
Лина Давыдова 2020-02-28 15:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Известный этнолог Виталий Сундаков рассказал, как во время путешествия по Амазонии на него напала анаконда.

Это случилось, когда группа исследователей искала первобытное племя, не знающее о существовании цивилизации. Четырехметровая анаконда схватила Сундакова в воде, но змея явно не рассчитала свои силы. Путешественник вышел в этой схватке победителем.

«Мы шли по воде. Она укусила меня за мизинец - больно достаточно. Она не ядовитая, но у нее очень большие изогнутые клыки. И поэтому она может за жизненно важную часть тела схватить - за горло», - вспомнил Сундаков в интервью программе «Десять фотографий».

Легендарный путешественник отслужил в армии два срока, два месяца прожил в племени каннибалов. Он был участником и руководителем более чем 40 экспедиций практически во все точки земного шара, открыл и исследовал десятки неизвестных племен, написал пять книг, является инструктором по рукопашному бою, подводному плаванию. Его жизнь похожа на приключенческий фильм. В интервью телеведущей Арине Шараповой в программе «Десять фотографий» он предельно откровенно расскажет о себе. Премьера 28 февраля в 23:10 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002