МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров: предложения о заключении договоренностей с боевиками в Идлибе являются «капитуляцией перед террористами»

По словам главы МИД РФ, международное сообщество и СПЧ должны противостоять террористам, а не оправдывать их бесчинства.
Анна Касаткина 2020-02-25 13:35:01
© Фото: MFA Russia Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Предложения международного сообщества о возможности договориться с боевиками в Идлибе являются «капитуляцией перед террористами». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, международное сообщество и Совет по правам человека должны воспрепятствовать террористам, однако пока преобладает стремление «оправдывать бесчинства радикальных и террористических группировок».

«Иначе трудно объяснить увещевания о возможности заключения договоренностей о перемирии с бандитами, как это происходит при обсуждении ситуации в Идлибе», - сказал он.

Лавров подчеркнул, что подобные действия являются не заботой о правах человека, а «капитуляцией перед террористами, а то и поощрением их деятельности» и назвал их грубейшим нарушением конвенций и резолюций Совбеза ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049