МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийские школьники посетили российскую военную базу в Тартусе

Подростки исполнили песни для российских военных на русском языке.
Владислав Кустов 2020-02-02 05:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Ученикам одной из сирийских школ показали быт и военную технику на российской базе материально-технического обеспечения в Тартусе. Дети увидели вооружение, ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С», а еще казармы и полевую кухню.

Школьников, которые, кстати, изучают русский язык, также пригласили в «Артек». Во время отдыха в детском лагере им пообещали экскурсии по местам боевой славы крымских партизан, по музеям Севастополя и на один из кораблей Черноморского флота, участвовавших в походе в Сирийскую Арабскую Республику.

«Они учат третий год, могут рассказать о себе, как их звать, в каком классе, определенные вопросы. Конечно, большой интерес у них к изучению музыки. Во время песен - чистое такое произношение. Мотивация есть - у нас ученики 9 класса, которые получают хорошие баллы по русскому языку, едут в "Артек"», - рассказала «Звезде» председатель общества соотечественников, проживающих в Сирии, Елена Мохаммад.

Российские военные подарили ученикам не только стандартные гуманитарные продуктовые наборы, но и тетради, ручки, ранцы. Рассказали им о приближающейся 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В благодарность дети спели на русском «Катюшу» и «День Победы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717