МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп с недоумением встретил вернувшихся с карантинного судна в Японии американцев

Президента США застало врасплох решение Госдепартамента вернуть в страну всех американцев с судна Diamond Princess, включая заразившихся коронавирусом.
Павел Воробьев 2020-02-23 09:46:01
© Фото: Stefani Reynolds, Keystone Press Agency, Globallookpress

Дональд Трамп не оценил информацию о том, что 14 американцев с признаками коронавируса получили разрешение вернуться в США вместе с другими эвакуированными с корабля Diamond Princess. Об этом сообщает издание The New York Times.

Ранее чиновники Госдепартамента решили провести масштабную эвакуацию американских граждан, бывших на карантинном судне в японском порту Йокогама. Решение было принято после консультаций с Департаментом здравоохранения и соцуслуг, выдавшем положительное заключение. Однако против эвакуации выступили представители американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний, указавшие, что люди с признаками заражения могут спровоцировать распространение вируса. В результате 328 американцев все же были вывезены авиарейсами в США, включая 14 человек с подозрением на вирус.

Трамп, которого не известили о вывозе 14 зараженных, обрушил критику на главу Департамента здравоохранения Алекса Азара. Досталось и другим чиновникам, ответственным за эвакуацию. В Белом доме назвали позицию Трампа о закрытии границ для инфицированных коронавирусом «критически важной для сохранения безопасности страны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049