МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стал известен представитель Украины на «Евровидении-2020»

Украину на музыкальном конкурсе представит группа Go-A, победившая в национальном отборе.
Анна Берестовая 2020-02-23 01:55:01
© Фото: GoAbandoriginal, Facebook

Группа Go-A представит Украину на предстоящем Евровидении-2020. Конкурс пройдет в Нидерландах с 12 по 16 мая. Музыканты стали победителями национального отбора, финал которого транслировался в субботу на «Первом национальном» телеканале.

В финале за возможность представлять Украину на конкурсе боролись еще пять претендентов: группа Tvorchi, певцы David Axelrod, Khayat и певицы Jerry Hail и KRUTЬ.

Музыкальный конкурс «Евровидение» в этом году будет проведен в 65-й раз. Площадкой его принятия станет концертный зал Роттердама Ahoy. Девиз предстоящего мероприятия - Open Up («Откройся»). Его логотипом был избран круг из флагов 41 страны-участницы, изображенных в порядке первого участия в конкурсе.

В прошлом году страна пропустила конкурс по причине развернувшегося скандала. Выбранная по итогам национального отбора певица Анна Корсун под псевдонимом Maruv отказалась от участия в Евровидении. После победы на отборе певице выставили ряд условий, включая политические, которые она не смогла принять. Финалисты отбора, занявшие следующие два места после Maruv, также отказались представлять Украину на европейском конкурсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049